Цены на кукурузу приближаются к рекордно высокому уровню

Цены на кукурузу приблизились к рекордным значениям, стоимость пшеницы также взлетает из-за беспокойства по поводу поставок из-за спецоперации РФ на Украине, сообщает Bloomberg.


20.04.2022
Источник: https://www.finam.ru/
Фото:  pixabay.com
Рост цен на кукурузу и пшеницу поднял индекс Bloomberg Agriculture Spot Index, отслеживающий сельскохозяйственные продукты, включая соевые бобы, сахар и хлопок, до рекордных значений. Фьючерсы на сою поднялись к 17 долларам за бушель и закрылись в понедельник ростом на 2,2%.

Агентство, в частности, пишет, что фьючерсы на кукурузу в Чикаго впервые за почти десятилетие превысили 8 долларов за бушель (коробка весом 38,6 килограмма). "Конфликт на территории Украины угрожает срыву поставок и повышает спрос на зерно из США", - сказано в статье.

Примечательно также, что урожай кукурузы на Украине может снизиться почти на 40% по сравнению с прошлым годом. Об этом ранее сообщила местная зерновая ассоциация. Кроме того, фермеры США готовы посадить больше сои, чем кукурузы. Это всего третий случай в истории. Причина - рекордные цены на удобрения вынуждают производителей отказаться от дорогостоящего зерна.
регион: Мир



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика