Цифровую платформу по управлению АПК в Тамбовской области намерены запустить в 2019 году

Цифровую платформу для управления агропромышленным комплексом Тамбовской области планируется запустить в 2019 году, сообщил глава администрации региона Александр Никитин на полях Гайдаровского форума.
17.01.2019
Источник: http://tass.ru/
Фото:  freeimages.com
Платформа является первым региональным продуктом в сфере АПК и направлена на цифровизацию всех процессов по этому направлению. К ней будут подключены системы оцифровки сельхозземель, роботизированные комплексы, приложения по взаимодействию бизнеса с властью, банками, учеными и другими предпринимателями для создания общих проектов.

"Нам удалось на данный момент создать первую версию цифровой агропромышленной платформы при взаимодействии с фондом "Сколково" и Ростелекомом. Сегодня [платформа] пока работает в базовом режиме, до конца года у нас есть планы ее запустить", - сказал Никитин на сессии "Государство и бизнес на пути цифровой трансформации агропромышленного комплекса".

По словам Никитина, регион уже заключает сделки непосредственно на электронной платформе. "Особенность этой системы в том, что ей пользоваться смогут не только крупные игроки агропромышленного рынка, но и представители малого и среднего бизнеса", - пояснил глава региона.

Он также отметил, что опыт разработки платформы планируется применить при создании инновационного научно- технологического центра "Мичуринская долина", который предполагает оборудование в регионе площадей для научных исследований и их последующей коммерциализации.
теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика