Тульские специалисты провели проверку зерна и комбикормов

О работе отдела качества зерна и продуктов его переработки в период с 23 по 30 мая 2014г.
06.06.2014
Источник: http://www.kp.ru/
В период с 23 по 30 мая 2014г в отдел качества зерна и продуктов его переработки поступило 70 проб для определения качества, в том числе 28 проб комбикормов и компонентов для их производства, 30 проб зерна, 12 проб крупы. Проведено 619 исследований.

5 проб не отвечали требованиям НД по содержанию сырого протеина, сырой золы, сырой клетчатки, сорной примеси, крупности, общей энергетической питательности.

Общая энергетическая питательность – нормируемый показатель на зерно кормовое. Под ОЭП понимают суммарное полезное действие питательных веществ, заключенных в корме и определяют расчетным путем исходя из содержания в пробе сырого протеина, сырого жира, сырой клетчатки, сырой золы и выражают в МДж/1 кг сухого вещества зерна.

Корма обеспечивают животных необходимыми для их жизнедеятельности и образования продукции питательными и биологически активными веществами. Различные виды кормов существенно отличаются по содержанию питательных веществ.

Главное, что определяет ценность корма, — наличие в нём перевариваемого протеина, то есть белков, которые под воздействием пищеварительных соков превращаются в соединения, доступные для всасывания стенками пищеварительного тракта животных. Энергетическая питательность кормов понимается как способность углеводов, жиров и, частично, белков метаболизироваться до макроэргических соединений и откладываться в виде продукции (молоко, ткани тела, шерсть и т.д.).
регион: Тульская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика