Турки инвестируют 15 млн долларов в пензенский АПК

Турецкая агропромышленная компания Arbel намерена инвестировать 15 млн долларов в развитие сельского хозяйства Пензенской области.
12.05.2014
Источник: http://www.vesti.ru/
Об этом заявил председатель совета директоров компании Махмут Арслан в ходе рабочей встречи с губернатором Василием Бочкаревым в четверг, 8 мая.

По его словам, основные проекты компании будут ориентированы на выращивание зерновых, бобовых и технических культур, в частности, чечевицы и нута. «С 2013 года мы работаем в Пензе, создав дочернее предприятие ООО «Агро эко», и довольны теми условиями которые созданы в регионе для инвесторов. Мы планируем расширять площади посева, и в перспективе строить сушильные комплексы и элеваторы для развития наших сельхозпроектов», — рассказал Махмут Арслан.

В настоящее время площадь земель компании, расположенных в Пензенском, Мокшанском и Лопатинском районе, составляют около 8 тысяч га, что позволяет производить около 16 тыс. тонн продукции. Ожидается, что к 2015 году площадь земель, задействованных в севообороте, возрастет более чем в два раза и составит 20 тысяч га. К этому времени компания планирует выйти на полную мощность и получать около 70 тысяч тонн готовой продукции.

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев отметил, что развитие взаимовыгодного сотрудничества с Турецкой Республикой очень важно для повышения эффективности работы агропромышленного комплекса региона.

«Мы заинтересованы в реализации перспективных, востребованных проектов, позволяющих повысить показатели эффективности АПК. Это приоритетная задача. И ваш проект нам интересен. В Пензенской области есть площадки, которые можно рассмотреть в качестве возможной базы для реализации инвестиционных проектов. Мы готовы обсуждать эти вопросы и, конечно, рассматривать ваши предложения по развитию совместных производств», — цитирует губернатора его пресс-служба.
теги: зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика