Турция наращивает импорт подсолнечного масла

Согласно последнему отчету аналитиков Oil World, в июне т.г. импорт растительных масел в Турцию увеличился до 173 тыс. тонн против 113 тыс. тонн, закупленных за аналогичный месяц прошлого сезона.
07.08.2014
Источник: http://www.apk-inform.com/
Рост данного показателя был обусловлен увеличением поставок в страну подсолнечного масла — до 62 (45) тыс. тонн, тогда как импорт пальмового масла в отчетном месяце незначительно сократился — до 43 (47) тыс. тонн.

Всего в октябре-июне в Турцию было поставлено 1,29 млн. тонн растительных масел, что на 191 тыс. тонн превышает результат за аналогичный период прошлого сезона и является рекордно высоким показателем. Основной рост также произошел за счет подсолнечного масла — до 0,63 (0,49) млн. тонн. Импорт пальмового масла достиг 419 (395) тыс. тонн.

Стоит отметить, что столь значительный рост импорта подсолнечного масла произошел не только за счет роста спроса на него в самой Турции, но также благодаря повышенному спросу на продукцию со стороны стран, в которые Турция осуществляет его реэкспорт. В частности, в октябре-июне страна поставила 350 тыс. тонн подсолнечного масла в Ирак (против 273 тыс. тонн за аналогичный период предыдущего сезона), 83 (34) тыс. тонн - в Сирию и 21 (12) тыс. тонн - в Ливан.
регион: Турция



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика