Турция является перспективным направлением для поставок украинской сои - эксперт

В настоящее время Турция является перспективным направлением для поставок украинских соевых бобов, поскольку спрос турецких комбикормовых предприятий на масличную растет, а объемы производства кормов ежегодно увеличиваются на 7%.
20.06.2014
Источник: http://www.apk-inform.com/
Об этом 19 июня в Одессе в ходе выступления на международной конференции «Украинский рынок сои-2014» заявил партнер Promar Agricultural Commodity Trading Суфан Аканил.

«Импорт сои в Турцию находится на высоком уровне. Так, в 2013 г. поставки масличной в страну составили 1,1 млн. тонн, что незначительно отстает от прошлогоднего показателя 1,2 млн. тонн», - пояснил эксперт.

При этом, отметил он, третьим по величине экспортером масличной в Турцию является Украина, на долю которой приходится 16% от общего объема поставок данной продукции.

«Сегодня украинская соя для Турции довольно привлекательна благодаря улучшению ее качества: снижению влажности до 10-11% против 14-15% ранее, улучшению содержания протеина - до 31-34 (26-28)% и росту масличности до 19%», - добавил С.Аканил.

Также эксперт отметил, что несомненным преимуществом Украины при поставках сои в Турцию является низкая стоимость фрахта и более удобная логистика в сравнении с импортом продукции из стран Северной и Южной Америки.
теги: соя
регион: Турция



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика