Тверская область: «Коралл» готовит к запуску четвертый свинокомплекс

Завершается монтаж оборудования и благоустройство территории четвертого свинокомплекса ООО «Коралл» в Тверской области. Очередной объект готов к сдаче в эксплуатацию. Инвестиционный проект выходит на заключительный этап.
06.05.2019
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pxhere.com
К 2022 году в регионе будут действовать девять таких площадок общей мощностью миллион голов товарных свиней в год (120 тысяч тонн свинины в живом весе). 

Инвестиционный проект компании «Коралл» стартовал в Бежецком районе Тверской области в 2012 году. Он объединяет несколько агропромышленных направлений: животноводство, мясопереработку, растениеводство и производство комбикормов. 

Три свиноводческих комплекса уже выведены на полную мощность. Четвертый запустят в мае. Продолжается строительство еще двух ферм, которые будут введены в эксплуатацию в следующем году. Седьмой комплекс и племенное хозяйство компании «Коралл» откроются в 2021 году. К началу 2022 года планируется запуск девятой животноводческой площадки. 

Сегодня «Коралл» ― это крупнейший в Тверской области производитель свинины с собственным комплексом глубокой переработки мяса и убойным цехом, рассчитанным на миллион голов сельскохозяйственных животных в год (220 голов в час). Объем инвестиций приближаются к 23 млрд рублей. Сейчас во всех подразделениях ООО «Коралл» работает 1180 человек. Когда инвестиционный проект будет реализован, количество созданных компанией рабочих мест превысит 1500.
регион: Тверская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика