Тюменская область и Зауралье создают совместную зерновую компанию

Тюменская и Курганская область намерены создать совместную зерновую компанию.
17.03.2015
Источник: http://www.regnum.ru/
Она сможет поддержать аграриев в непростых экономических условиях, считает губернатор Зауралья Алексей Кокорин, сообщили 16 марта корреспонденту ИА REGNUM в его пресс-службе.

С помощью новой структуры появится возможность продавать зерно по оптимальной, предсказуемой и рентабельной для сельхозтоваропроизводителей цене. Как пояснили в пресс-службе губернатора Тюменской области, сейчас для проработки данного вопроса создана межрегиональная рабочая группа. Её руководителями стали заместители губернаторов по вопросам АПК, а в её состав включены главы муниципалитетов и представители сельхозпредприятий.

Кроме того, курганский губернатор заявил о готовности поддержать тюменских сельхозтоваропроизводителей, желающих обрабатывать курганские земли, находящиеся на приграничной с Тюменской областью территории.

Отметим, проблема семян для аграриев Зауралья актуальна в связи с неурожаем 2014 года. Напомним, из-за сложных погодных условий осенью погибло порядка 25% урожая. Власти оценили ущерб от гибели посевов в 1,8 млрд рубле, а министерство сельского хозяйства РФ — в 1,2 млрд.

Глава Минсельхоза России Николай Федоров уже пообещал, что три переживших чрезвычайную ситуацию в аграрном секторе региона России- Алтайский край, Курганская и Оренбургская области — получат 2,6 млрд рублей из Резервного фонда страны на новую посевную кампанию.
теги: зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика