Тюменские парламентарии просят у Медведева 9 миллиардов рублей на АПК

Комитет Тюменской областной думы по аграрным вопросам и земельным отношениям обсудил обращение регионального парламента к премьер-министру Дмитрию Медведеву по вопросам АПК в условиях ВТО.
20.05.2013
Источник: pravdaurfo.ru
Основная проблема заключается в необходимости модернизации убыточных и нерентабельных хозяйств. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального парламента, на данный момент отработаны механизмы модернизации в птицеводстве и свиноводстве.

Еще одной трудностью для сельхозтоваропроизводителей является закредитованность, поскольку дефицит оборотных средств приходится покрывать за счет займов.

Депутаты предложили форсировать принятие проекта ФЗ «О внесении изменения в статью 7 Федерального закона «О развитии сельского хозяйства» в части господдержки сельхозтоваропроизводителей в неблагоприятных для ведения сельского хозяйства регионах.

Кроме того, парламентарии считают нужным создать Агентство по продвижению российской продукции на внешние рынки и разработать меры, стимулирующие спрос на отечественную сельхозпродукцию на внутреннем и на внешнем рынках. Объемы господдержки АПК предлагается довести до уровня, оговоренного условиями присоединения России к ВТО в 2013 году, – до 9 млрд долларов в год.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика