«Тюменский бройлер» откроет новый корпус на 32 тысячи цыплят

На птицефабрике уже готовы заселить цыплят в новый корпус. 32 тысячи птенцов будут расти здесь 38 дней в комфортных условиях.
22.10.2015
Источник: http://www.agropages.ru/
Фото:  corbisimages.com
За четыре года по программе модернизации на птицефабрике появилось 20 новых корпусов, где многие технологические процессы автоматизированы. Также на предприятии сделали выбор в пользу энергосберегающих технологий.

«Локальное отопление открытого горения, газовые генераторы, энергосберегающее освещение. В зависимости от возраста птицы, от её потребностей обеспечивается воздухообмен, доступ кислорода», – говорит директор по производству предприятия «Тюменский бройлер» Сергей Шабалдин.

Главное в получении качественного мяса – правильное питание птицы и генетика, считают на фабрике. Цыплят кормят специальными гранулами, в состав которых включены тюменская пшеница, кукуруза, растительное масло, витамины и аминокислоты.

«Наш бройлер – это последнее слово в генетической науке. Именно генетической, а не химической. На создание такого чистого продукта у ученых уходят годы. Чтобы добиться результата, гены должны сойтись, как паззлы… В качестве тюменского бройлера убедились и партнеры. Например, сеть ресторанов быстрого питания KFC. У них очень строгий контроль», – рассказывает директор предприятия Оксана Величко.

«Тюменский бройлер» занимается и переработкой мяса птицы. Мощности предприятия – 29 тыс. тонн продукции.

Как сообщает региональное Управление информационной политики, на 2016-2017 годы запланирована реконструкция 11 птичников, строительство цеха по утилизации отходов, 6 корпусов откорма, холодильника на 70 тонн готовой продукции. В селе Борки будет построен новый репродуктор, что позволит увеличить объемы производства в два раза. 



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика