«Тюменский бройлер» вошел в число лучших птицефабрик мира

Птицефабрика «Тюменский бройлер» вошла в элитный «Клуб 400». В России, помимо компании-члена НП «Производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия Тюменской области», сертификат от клуба получили только два предприятия, всего по миру около 25 производств.
04.03.2014
Источник: http://newsprom.ru/
Сертификат члена клуба вручается предприятию, достигшему индекса эффективности производства (ИЭП) 400 единиц. Эта цифра рассчитывается по специальной формуле, на которую влияют факторы: генетика, менеджмент, кормление и здоровье птицы. «Тюменский бройлер» показал результат ИЭП в 423 балла, а это на данный момент лучший результат в России и один из лучших в мире. «Клуб 400» берет начало в Великобритании, первые сертификаты предприятиям вручили в 2009 году. С тех пор заветную цифру в четыре сотни перешагнули около 25 компаний из Дании, Словении, Белоруссии и других стран.

По словам технического менеджера компании Aviagen Дэяна Босанаца, который вручил сертификат директору «Тюменского бройлера» Оксане Величко, этот результат показывает, чего достигла птицеводческая сфера не только в одном регионе, но и в России в целом. Таким образом, продукция тюменской компании может смело конкурировать с лучшими производствами Европы, а это немаловажно в условиях ВТО.

Как отметила Оксана Величко, к таким показателям «Тюменский бройлер» шел три года. «Попасть в этот клуб стремятся все предприятия и компании, но не всем это удается. Теперь важно, чтобы результаты приняли плановый и системный характер. Ведь чем выше показатель эффективности, тем ниже себестоимость», - сказала она.

Директор по производству ОАО «Тюменский бройлер» Сергей Шабалдин сравнил эту награду с олимпийской медалью. «Есть дисциплины, в которых оцениваются различные показатели – скорость, выносливость, техника, так же и здесь. Мы показали отличные результаты по каждому критерию», - пояснил он.

Производственный комплекс «Тюменский бройлер» был основан 1976 году, с целью обеспечения жителей севера Тюменской области качественной мясной продукцией. В настоящее время это современное сельскохозяйственное предприятие с замкнутым технологическим циклом и высокими объемами производства (всего в год производится свыше 24 тысяч тонн потребительской продукции из мяса птицы).

Некоммерческое партнерство «Производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия Тюменской области» создано в 2011 году. В настоящее время в состав организации входят 17 сельскохозяйственных товаропроизводителей, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности. Основные задачи, которые решает НП: взаимодействие с органами государственной власти по вопросам формирования и реализации агропродовольственной политики и государственной поддержки отрасли, представление и защита интересов товаропроизводителей АПК Тюменской области, изучение и распространение опыта внедрения передовых технологий, современных форм, методов организации и управления сельскохозяйственным производством, популяризация сельского образа жизни, повышение престижности сельских профессий среди молодежи.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика