Тюменский губернатор поддержал проект по модернизации птицефабрики «Тюменский бройлер»

Тюменский губернатор поддержал проект по модернизации птицефабрики «Тюменский бройлер». Производство станет почти в два раза больше уже через четыре года.
11.12.2014
Источник: http://tyumen.rusplt.ru/
Птицефабрика через четыре года планирует занять 56 процентов регионального рынка мяса птицы. В конце текущего года там будет произведено 29 тысяч тонн готовой продукции, а это треть всего рынка мяса птицы в области.

Директор производства Оксана Величко сообщила, что для модернизации необходимо купить за рубежом новое оборудование, возвести репродуктор, увеличить мощности в инкубаторе. Сумма инвестиций в проект составит около 4 миллиардов рублей. Производство будет увеличено на 93 процента, появится 500 новых рабочих мест.

«Мы работаем в непростое время. Но кризисы приходят и уходят. А продукция «Тюменского бройлера» будет пользоваться спросом всегда», — цитирует Владимира Якушева его пресс-служба. Он обещал помочь при реализации инвестпроекта.

На предприятии продолжается реконструкция. Сейчас ведутся переговоры с Тюменским районом по поводу выделения земельного участка под строительство нового репродуктора. Данная программа рассчитана на несколько лет и позволит увеличить объемы производства на 80 процентов. Увеличенные объемы компания планирует продавать внутри Тюменской области.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика