Тюменский холдинг построит перерабатывающий завод за 7 млрд руб.

Агрохолдинг «Юбилейный» анонсировал выход на крупный инвестиционный проект. Группа компаний построит завод по глубокой переработке семян зернобобовых культур с проектной годовой мощностью 70 тысяч тонн сырья, об этом корреспонденту РБК Тюмень рассказали в пресс-службе компании.
02.06.2021
Источник: https://t.rbc.ru/
Фото:  pxhere.com
Решение о том, где территориально будет построен завод, пока не принято, но уже известен объем инвестиций – компания вложит в его реализацию порядка 7 миллиардов рублей собственных средств. В планах запустить его к 2026 году.

«Сырье для завода будет производиться также внутри компании. Для этого мы взяли курс на увеличение пахотных площадей и приобрели земли в Викуловском районе – порядка 19 тысяч гектаров. Совокупный размер обрабатываемых земель составляет 93 тыс. гектаров, к 2025 году он будет увеличен до 120 тыс. га. На этом направлении будет освоено 2 миллиарда рублей», – рассказали в агрохолдинге «Юбилейный».

В случае если агрохолдинг «Юбилейный» примет решение о реализации инвестпроекта в Тюменской области, регион станет флагманским в отрасли глубокой переработки зерна. Сейчас здесь работает «АминоСиб» – завод, также построенный агрохолдингом. Предприятие уже вышло на проектную мощность и реализует свою продукцию как внутри страны, так и на экспорт.

Агрохолдинг «Юбилейный» – одно из крупнейших предприятий агропромышленного сектора России, самое масштабное сельхозпредприятие Тюменской области. Основные направления деятельности: растениеводство, свиноводство, мясная переработка, производство комбикормов, оптовая и розничная торговля.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика