Тюменское правительство подписало соглашение с научно-проектным фондом о развитии АПК

Правительство Тюменской области и Фонд поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых «Национальное интеллектуальное развитие» (бренд «Иннопрактика») подписали соглашение о сотрудничестве. Как указано в сообщении регионального оперштаба, соглашение направлено на рост инноваций в сфере агропромышленного комплекса (АПК).
20.04.2021
Источник: https://www.kommersant.ru/
Фото:  pxhere.com
После подписания соглашения ожидается, что в регионе будет реализовано несколько проектов. Так, в рамках проекта «Иннагро», тюменские сельхозпроизводители проверят эффективность российских биопрепаратов для животноводства, растениеводства и отработают технологии их применения. В оперштабе объясняют, что программа испытаний позволит ускорить процесс биологизации сельского хозяйства и поддержать развитие сегментов органической продукции и продукции с улучшенными свойствами.

Кроме того, предлагается реализовать в пилотном режиме программу по проведению генотипирования крупно рогатого скота (КРС) молочных пород и созданию референтной базы животных с достоверными фенотипическими и генотипическими данными. «Мы готовы к новым масштабным проектам, стратегическим решениям и практикам, которые раскроют мощный инвестиционный потенциал региона. Успешная работа компании "Иннопрактика" в данном направлении — это бесценный опыт для нас», – заявил губернатор Тюменской области Александр Моор.

Мария Игнатова
теги: наука



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика