Тюменцев заинтересовали китайские заводы по производству корма для рыб

Во время посещения выставки China 2014 в Пекине тюменская делегация познакомилась с неизвестными ранее технологиями.
08.10.2014
Источник: http://t-l.ru/
Китай - один из мировых лидеров по рыборазведению, отметил президент Ассоциации производственно-торговых предприятий Тюменской области "Оцелот" Руслан Цицкиев, посетивший выставку China 2014 в Пекине, где тюменская делегация познакомилась с неизвестными ранее технологиями.

"Наши соседи сильно продвинулись вперед в плане выращивания рыбы. Этому способствует как государственная политика в этом отношении, так и способность китайцев к быстрому внедрению высоких технологий. 50 процентов потребляемой в стране рыбной продукции произведены из рыбы, выращенной на местных предприятиях. Для плодотворного сотрудничества с Китаем нужно учитывать ряд нюансов. Необходимо ознакомиться с культурой страны, культурой ведения бизнеса и только после этого начинать отношения с людьми. Китай – это обширная территория, здесь есть технологии, которые можно перенять, но нужно очень тонко подходить к этому вопросу, заводить знакомства, входить в доверие. Азиатский мир не такой открытый", - отметил Руслан Цицкиев.

На выставке представлены как европейские компании, работающие под азиатскими брендами, так и китайские предприятия. "Было много оборудования, мини-птицефабрики, мини-фермы. Ранее мы нигде на выставках, связанных с аквакультурой, не видели мини-заводов по производству корма для рыб. Эти заводы производят корм разной плотности – плавающий, медленно тонущий, сразу тонущий. Для нас это очень актуально. Также мы познакомились с русскоязычными компаниями, которые давно работают в Китае, связывают китайский и российский бизнес. Поездка была удачной и в отношении новых знакомств, и в том, что торгпредство расписало нам правила ведения бизнеса, пояснив, каких ошибок следует избегать", – цитирует Руслана Цицкиева управление информационной политики Тюменского района.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика