У «Черкизово» погибла часть поголовья индейки

Свыше 2,8 тысячи птиц задохнулись из-за испуга
16.08.2017
Источник: http://www.agroinvestor.ru
Фото:  corbisimages.com
 «РСХБ-Страхование» выплатило «Тамбовской индейке» (совместный проект «Черкизово» и испанской Grupo Fuertes) 1,57 млн руб. компенсации за гибель свыше 2,8 тыс. индеек. По информации страховой компании, причиной смерти птиц стала асфиксия. Они испугались проникшего в корпус пресмыкающегося и скопились в одном месте помещения, излишняя концентрация индеек спровоцировала у них отек легких.

Стадо индейки общей численностью более 660 тыс. птиц было застраховано от рисков болезни, пожара, отравления, несчастного случая и стихийных бедствий. По результатам рассмотрения предоставленных страхователем документов случай был признан страховым, и «РСХБ-Страхование» выплатило возмещение в соответствии с условиями договора, уточняет компания.

Это не первый случай гибели индеек из-за испуга, например, в 2015 году на одной из птицефабрик компании «Сибирская губерния» произошла массовая гибель птицы. В результате расследования специалисты пришли к выводу, что около 400 индюшат умерли от страха — у 80% погибших птиц был обнаружен разрыв сердечной мышцы.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика