У российских трейдеров проблемы с получением фитосертификатов - СовЭкон

Трейдеры массово сталкиваются с проблемой получения фитосанитарных сертификатов, необходимых для прохождения таможни, следует из сообщения СовЭкон со ссылкой на региональные источники центра.
30.03.2020
Источник: SoyaNews
Фото:  pxhere.com
"В первую очередь отправители сталкиваются с проблемами при получении сертификатов на масличные. Местами, в Сибири и Поволжье, отмечены и задержки с получением сертификатов на зерно, - следует из релиза СовЭкон. - Проблемы начались с середины прошлой недели. Часть отправителей начала получать сертификаты с пятницы".

Сегодня пресс-служба Минсельхоза опровергла увеличение сроков выдачи фитосертификатов на зерновые, сообщают СМИ. Комментариев по масличным представлено не было. Ранее Масложировой союз России предложил Минсельхозу ввести полугодовой запрет на экспорт подсолнечника с 1 апреля.

"Эксперты СовЭкон оценивают экспорт подсолнечника в октябре-марте в 960 тыс. т. Общий экспорт по итогам сезона ранее прогнозировался в 1,2 млн т, что станет новым рекордом", - говорится в сообщении аналитического центра. ИА SoyaNews
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика