Уборка сои в Бразилии выполнена на 71% площадей, кукурузы – на 51%

Согласно оценкам экспертов AgRural, по состоянию на 29 марта уборочная кампания соевых бобов в Бразилии была выполнена на 71% запланированных площадей, что на 6% превосходит результат предыдущей недели, однако несколько отстает от показателя на аналогичную дату в прошлом сезоне (74%), сообщает AgriCensus.
02.04.2018
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  freeimages.com
Как уточняется, наиболее активно уборочная кампания масличной завершается в штатах Мату-Гросу-ду-Сул, где уже убрано 99% площадей, Мату-Гросу – 98%, Сан Пауло – 96% и Гояс – 94%. В то же время, в штате Рио-Гранде-ду-Сул обмолочено лишь 12% посевов сои.

Что касается кукурузы, то эксперты отмечают, что зерновая первого урожая к концу марта была убрана на 51% запланированных площадей. Также сообщается, что выпавшие осадки в центре и на юге Бразилии способствовали полному завершению сева кукурузы сафринья.

Также стоит отметить, что эксперты AgRural прогнозируют урожай соевых бобов в Бразилии в 2017/18 МГ на уровне 117,9 млн тонн, кукурузы сафринья – 64 млн тонн при общем производстве зерновой в 89,9 млн тонн.
регион: Бразилия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика