Уборочная кампания началась в одной из ключевых областей Украины

Агроформирования Харьковской области приступили к уборке ранних зерновых культур. Об этом 9 июля заявила председатель Харьковской ОГА Айна Тымчук, сообщила пресс-служба облгосадминистрации.
13.07.2021
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pxhere.com
«С учетом климатических условий и динамики развития озимых культур уборка в т.г. началась 6 июля, тогда как в прошлом году - 20 июня. Одними из первых начали уборку озимого ячменя аграрии Лозовского района. Убрано уже 259 га, урожайность зерновой составляет более 49 ц/га», - сказала А.Тымчук, добавив, что аграрии остальных районов планируют массово начать жатву на текущей неделе.

По информации председателя облгосадминистрации, в т.г. ранние зерновые и зернобобовые культуры в Харьковской области предстоит убрать на 750,4 тыс. га, что на 5,6% (на 40 тыс. га) превышает прошлогодний показатель. Озимые зерновые хозяйства области будут убирать на 594 тыс. га, в т.ч. пшеницу – на 577 тыс. га.

Значительной является также площадь уборки ячменя - 121 тыс. га. На яровую пшеницу приходится 10,5 тыс. га, горох занимает 19,4 тыс. га, овес – 5,1 тыс. га.

В настоящее время все посевы зерновых культур в Харьковской области находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии», - подчеркнула А.Тымчук.
теги: зерно
регион: Украина



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика