Учебный класс компании Ростсельмаш открылся в крупнейшем аграрном вузе Урала

Аудитория в Уральском государственном аграрном университете оснащена современным мультимедийным оборудованием и техническими средствами для изучения современной сельхозтехники.
22.03.2017
Источник: http://tass.ru/
Фото:  corbisimages.com
Уральский государственный аграрный университет и компания Ростсельмаш открыли учебный класс "Современная сельскохозяйственная техника" в крупнейшем аграрном вузе Урала. Об этом сообщили в УрГАУ.

"Новый учебный класс в рамках проекта "Образование" оборудован "Ростсельмашем" совместно с ЗАО "Тюменьагромаш", официального дилера компании в Свердловской области. Аудитория оснащена современным мультимедийным оборудованием, учебными материалами для изучения современной сельхозтехники", - сказано в сообщении.

По словам замминистра АПК и продовольствия Свердловской области Сергея Шарапова, благодаря совместным усилиям компании-производителя агротехники и вуза студенты будут осваивать современную технику еще во время обучения. "Такое сотрудничество взаимовыгодно. Оно повышает востребованность наших выпускников, которые, придя на производство, смогут обеспечить максимальную эффективность работы выпускаемых компанией машин", - цитируют в пресс-службе слова замминистра.

Ростсельмаш — российская компания, входящая в пятерку крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники. В ее составе 13 предприятий, производственные площадки, кроме России, расположены в Канаде, США, Украине и Казахстане. В 2015 году губернатор Свердловской области и гендиректор ООО "Комбайновый завод "Ростсельмаш" подписали соглашение о сотрудничестве, по которому свердловские аграрии смогут закупать новые российские комбайны за 45% заводской цены.

Уральский государственный аграрный университет был основан 5 февраля 1940 года как Свердловский сельскохозяйственный институт, в 1995 году ему был присвоен статус академии, в 2013 - университета. Многопрофильный вуз готовит специалистов для всех отраслей агропромышленного комплекса. На пяти факультетах и институте университета обучается более 7 тыс. студентов по 32 программам высшего, среднего, специального, профессионального и дополнительного образования. Подготовка специалистов осуществляется на 42 кафедрах профессорско-преподавательским составом из 400 человек, в том числе 62 профессорами и докторами наук, 205 доцентами и кандидатами наук.

Учредителем УрГАУ является Минсельхоз России.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика