Ученые проверят в США 250 комбикормовых заводов на наличие сальмонеллы

Институт образования и исследований в области кормов (IFEEDER), вместе с рядом партнеров, включая крупнейшие американские аграрные ассоциации и Университет Арканзаса, запустил новый исследовательский проект. Его цель — определение в комбикормах содержания любого из серотипов бактерии сальмонеллы, которые могут представлять опасность для здоровья скота. Этот проект направлен на то, чтобы помочь предприятиям отрасли лучше понять, распространены ли бактерии на их производственных объектах, с тем чтобы они могли принимать более обоснованные решения о том, какие дополнительные меры безопасности, если таковые имеются, должны быть приняты для содействия безопасности кормов и защиты здоровья животных.
28.09.2017
Источник: http://agbz.ru/
Фото:  corbisimages.com
“Как промышленники, мы уже давно считали, что сальмонелла не представляет угрозы в корме для животных из-за определенных видов зерна и ингредиентов, используемых и самых строгих регуляторных процедур и процессов для предотвращения заражения”, — сказал Престон Бафф, директор по нормативно-правовому регулированию в Американской ассоциации кормовой промышленности (AFIA). — Это исследование проверит эту гипотезу, чтобы мы с помощью полученных данных и начного анализа могли производить безопасные корма для более чем 9,6 млрд животных в США в год, чья продукция идет в пищу человеку».

В настоящее время существует более чем 2500 штаммов или серотипов сальмонеллы, присутствующих в окружающей среде и в организме животных. IFEEDER отметил, что люди, которые употребляют в пищу зараженные пищевые продукты или практикуют нерациональное питание, что иногда приводит к сальмонеллезу. Ежегодные потери экономики по этой причине оцениваются в 2,3млрд долларов за счет медицинских расходов и потери трудоспособности. Возниконовение такой реакции и ущерба является редкостью для животных. Биология многих видов животных, как правило, защищает их от большинства штаммов бактерий. Однако, Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) рассматривает восемь конкретных серотипов сальмонеллы “опасными” для пяти видов животных — птицы, свиней, овец, лошадей и КРС.

Чтобы не допустить этого, Американская ассоциация кормовой промышленности и ее партнеры создали коалицию, предоставив Университету Арканзаса грант в размере 50 000 долларов США для проведения тщательного исследовательского анализа. Проект пригласит 250 американских заводов по производству кормов для животных добровольно отправить образцы своего коммерческого корма в университет для анализа. Еще одним партнером проекта является Университет Канзаса, который разрабатывает инструктивные материалы для волонтеров, чтобы объяснить, как собирать образцы, и будет предоставлять комплекты для отбора проб. Осенью 2017 года и весной 2018 года будут взяты пробы от массовых поставок кормов. Всего будет собрано и проанализировано 500 образцов.

Как только образцы будут получены, группа ученых в Университете Арканзаса проверит, присутствуют ли штаммы сальмонеллы. Если образец содержит бактерии, то он будет дополнительно проанализирован для того чтобы определить специфический серотип сальмонеллы. Университет предоставит полный отчет коалиции в конце проекта, который ожидается к концу лета 2018 года.
регион: США



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика