Учёные КемГСХИ представили проект по разработке и внедрению в производство фитобиотиков

Ученые Кемеровского ГСХИ на Всероссийском форуме сельхозпроизводителей в Краснодаре представили проект института по разработке и внедрению фитобиотиков, сообщает пресс-служба областного Минсельхоза.
21.03.2018
Источник: SoyaNews
Фото:  depsh.ru
В Краснодаре на базе Кубанского государственного аграрного университета завершился Всероссийский форум сельхозпроизводителей, организатором которого выступил Минсельхоз России. В нем приняли участие ректор Кемеровского ГСХИ Ирина Ганиева, начальник отдела ВВР Мария Овчинникова и магистрант вуза Дарья Латышева. Они представили проект института по разработке и внедрению фитобиотиков на выставке инновационных разработок. Пока эти полезные добавки в корм скоту завозятся в Кузбасс из-за рубежа, но собственное производство планируется запустить уже в 2019 году. Выставку посетил Владимир Путин, говорится в сообщении.

Делегацию Кемеровской области на форуме возглавлял исполняющий обязанности начальника департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Алексей Казаков. В неё также вошли главы крестьянско-фермерских хозяйств Сергей Макаров, Асхаб Абубакаров и управляющий допофисом РСХБ в посёлке Промышленная Алексей Крель.

Члены делегации посетили тематические секции, посвященные стратегии развития отраслей сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, развитию фермерских хозяйств и кооперации, сельских территорий. ИА SoyaNews



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика