Удмуртия предлагает пилотный проект по увеличению производства молока

Власти Удмуртии намерены обратиться в Минсельхоз России с просьбой начать в республике реализацию пилотного проекта по увеличению производства молока с тем, чтобы обеспечивать потребности страны, сообщил вице-премьер правительства - министр сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Токарев журналистам в четверг.
17.07.2015
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
"У нас в Российской Федерации, чтобы накормить-напоить молоком все население России, надо где-то около 9 миллионов тонн молока (дополнительно закупать - ИФ)", - сказал С.Токарев.

"Не так много регионов по России "молочных", которые готовы бы увеличить производство молока и закрыть эту потребность по молоку по всей России. Мы готовы увеличить "валовку" (валовое производство - ИФ), готовы увеличить поголовье, но - конечно, все упирается в деньги, в финансы. Эту проблему мы тоже хотим поднять у Александра Николаевича (министр сельского хозяйства Александр Ткачев - ИФ) и предложить нас как пилотный проект направления именно по увеличению валового производства молока", - добавил также министр.
теги: КРС
регион: Удмуртия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика