УФАС проверит снижение закупочных цен на молоко в Алтайском крае

УФАС по Алтайскому краю начало проверки после сигналов о снижении закупочной стоимости сырого коровьего молока.
03.06.2021
Источник: https://iz.ru/
Фото:  pxhere.com
Антимонопольщики направили запросы предпринимателям и организациям в Волчихинском, Егорьевском, Ключевском, Краснощековском, Новичихинском, Петропавловском, Поспелихинском, Рубцовском и Шипуновском районах. Их жители ранее пожаловались на резкое снижение цен с 26 до 17 рублей, отмечает altapress.ru.

«В случае выявления нарушений антимонопольного законодательства в части возможного заключения ценового соглашения со стороны хозяйствующих субъектов, закупающих молоко у населения, к участникам рынка будут применены соответствующие меры антимонопольного реагирования», — уверяют в ведомстве.

В конце марта Минсельхоз России сообщил, что не ожидает существенных колебаний цен на молочную продукцию. За последний год ценовая динамика сопоставима с уровнем инфляции. Министерство указывает, что производство сырого молока в стране стабильно растет в последние годы. По итогам 2020-го оно достигло 32,2 млн т, а в 2021-м показатель должен составить не менее 32,6 млн т. Увеличение объемов также стимулирует рост выпуска готовой молочки.
теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика