УГМК построит завод удобрений за пять миллиардов

Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) планирует построить завод по производству удобрений на Урале. Генеральный директор УГМК Андрей Козицын и председатель совета директоров Санкт-Петербургской компании «Ультрамар» Андрей Бонч-Бруевич уже подписали соглашение по строительству совместного предприятия по производству удобрения
05.12.2019
Источник: https://fedpress.ru/
Новое производство расположится на базе «Среднеуральского медеплавильного завода» (СУМЗ). Предприятие будет производить сульфат аммония, который часто применяется в качестве удобрения в сельском хозяйстве.

Инвестиции в строительство и запуск проекта составят порядка 4,8 млрд рублей. Согласно плану, завод будет построен за четыре года. Проектирование и строительство планируется осуществить в два этапа отдельно стоящими линиями производительностью 250 тыс. тонн в год каждая. Основным поставщиком оборудования выступит немецкая компания GEA Messo P.T.

«СУМЗ получит гарантированный сбыт серной кислоты в объеме 380 тыс. тонн ежегодно. […] Производимый продукт – кристаллический сульфат аммония с фракцией от 1-4 мм – пользуется максимальным спросом и не уступает по цене гранулированному», – рассказали в пресс-службе УГМК.

С учетом строительства предполагаемый срок окупаемости проекта составит пять лет. В течение года будет разрабатываться проектная документация, будут производиться расчеты. Само строительство начнется в конце 2020 года, пишет «Деловой квартал».
теги: удобрения
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика