Уход зарубежных компаний с продрынка РФ не беспокоит Минсельхоз

Минсельхоз спокойно относится к уходу зарубежных компаний с продовольственного рынка РФ, но за ситуацией следит.


25.05.2022
Источник: http://www.finmarket.ru/
Фото:  pixabay.com
"Меняются конечные держатели активов. Это говорит только о том, что кто-то другой будет получать прибыль. Ну, мы к этому относимся спокойно", - заявил замминистра сельского хозяйства Андрей Разин на бизнес-конференции "Индустрия мяса и комбикормов. Перспективы развития в 2022 году" во вторник в Москве.

По его словам, появляются новые инвесторы, о которых раньше не говорили. "Люди с финансовыми ресурсами, с новым взглядом на отрасль также входят в агробизнес и вкладываются в новые проекты", - сказал он.

"Поменялся собственник, но продукция как была на полках магазинов, она так и присутствует. Качество как было обеспечено, так и обеспечивается. Люди, которые трудились на этих предприятиях, как работали, так и работают, - заявил замминистра. - Мы сейчас достаточно внимательно следим за этими новостями, но изменение структуры собственности постоянно происходило. Это не проблема".

Ключевым, по его словам, является то, что все предприятия отрасли продолжают работать. "И даже в тех заявлениях в прессе, о которых мы говорим, всегда красной нитью идет и подчеркивается, что вопрос сохранения производства является необсуждаемым и безусловным", - сказал Разин.
теги: бизнес
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика