Украинским фермерам под выращивание сои без ГМО предоставят льготное кредитование

ОТП Банк и ООО «КМД» предлагают фермерам возможность льготного кредитования для приобретения пакетного решения относительно современных технологий выращивания высокодоходных культур.
22.08.2018
Источник: www.ukrinform.ru
Фото:  corbisimages.com
«Мы ввели программу, которая дает возможность приобрести не отдельный продукт по льготной ставке, а включает в себя комплексное решение: финансирование, страхование и технологическое сопровождение специалистов партнера», - отметила Ольга Волкова, директор департамента продаж малым и средним корпоративным клиентам АО «ОТП Банк».

Эксперт области Дмитрий Мотузко в свою очередь подчеркнул важность акцентирования программы именно на сои без ГМО. Поскольку отсутствие доступа к высококачественным семенам сои привело к распространению выращивания ГМО. И, как следствие, украинская соя воспринимается миром как товар с плохой репутацией и продается по значительно более низкой цене, чем продукция стран-конкурентов.
"Вместо этого предлагается выращивание премиального продукта для европейского рынка, который согласно Протеиновой Стратегии ЕС, рассчитывает на украинскую сою без ГМО. Даже учитывая высокую стоимость семян и большее количество необходимых СЗР (средства защиты растений), реализация большего урожая не ГМО сои за большую (до 40 долларов на тонне) цену принесет дополнительную, совсем не лишнюю прибыль производителю", - подчеркнул Мотузко.
теги: соя
регион: Украина



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика