Улучшение погодных условий в США способствовало активизации уборочной кампании сои и кукурузы

По результатам кроп-тура экспертов USDA, улучшение погодных условий в регионах-производителях соевых бобов США в течение недели 14-21 октября способствовало тому, что уборочная кампания масличной за указанный период продвинулась на 15% и к 21 октября была выполнена на 53% запланированных площадей.
24.10.2018
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pxhere.com
Тем не менее, данный показатель по-прежнему ниже прошлогоднего (67%) и среднегодового (69%). Оценку состояния посевов сои эксперты сохранили на прежнем уровне - 66% в хорошем и отличном состоянии.

Также аграрии несколько ускорили уборочную кампанию кукурузы, которая уже проведена на 49% запланированных площадей (+10% в неделю), что по-прежнему превышает показатель прошлого года в аналогичный период (37%) и в среднем за последние 5 лет (47%).

При этом эксперты оценивают состояние 68% посевов кукурузы как хорошее и отличное, что соответствует показателю предыдущей недели.

В то же время, сев озимой пшеницы в США в период 14-21 октября несколько замедлился - полевые работы были проведены на 72% от плана, что уступает уровню как прошлого года (73%), так и в среднем за последние 5 лет (77%).
регион: США



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика