Ульяновская компания намерена привлечь 12 млрд руб. в проект создания агрохолдинга в регионе

ООО "Пластстрой73" (Ульяновск) планирует привлечь 12 млрд рублей в проект создания многопрофильного агрокомплекса в Ульяновской области, сообщили агентству в региональном министерстве сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов.
10.10.2017
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
Фото:  corbisimages.com
Соглашение о реализации проекта губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и председатель совета директоров ООО "Пластстрой73" Борис Юспа подписали в рамках Российской агропромышленной выставки "Золотая осень" на минувшей неделе.

Как сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона, планируется создание более 800 рабочих мест.

"Реализация данного проекта будет проводиться в два этапа. На первом этапе инвестируются средства в реконструкцию и модернизацию имеющегося имущественного комплекса в соответствии с самыми современными требованиями к производственному процессу и выпускаемой продукции. На втором - привлекается иностранный инвестор для строительства на площадях ООО "Кузоватовский комбикормовый завод" (находится в стадии ликвидации - ИФ) ещё одного завода по глубокой переработке зерна", - цитирует пресс-служба министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Михаила Семёнкина.

В региональном Минсельхозе агентству пояснили, что инвестор планирует взять в аренду с правом последующего выкупа имеющиеся в регионе промплощадки с целью создания новых мощностей по переработке зерна и производству мяса и яйца птицы.

"Проект подразумевает переработку зерна в комбикорм. Также будет организовано производство мяса птицы и яйца. Производство будет включать несколько птицефабрик. Птицеводство - одна из отраслей агропромышленного комплекса Ульяновской области, которая требует к себе пристального внимания и немалых вложений денежных средств. Мы планируем развивать данное направление животноводства и увеличивать производственные показатели совместными усилиями", - приводятся в сообщении пресс-службы слова Б.Юспы.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Пластстрой73" учреждено в 2015 году с минимальным уставным капиталом 10 тыс. рублей. Выручка компании в 2016 году составила 1,115 млн рублей.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика