Ульяновская область получит более 90 миллионов рублей из федерального бюджета на поддержку свиноводства и птицеводства

В Правительстве РФ принято решение о дополнительных мерах господдержки отрасли животноводства и выделении субсидий из федерального бюджета на компенсацию удорожания кормов.
29.04.2013
Источник: SoyaNews
По заявлению Минсельхоза РФ, на дополнительное финансирование по поддержке сельхозпроизводства потребуется 42,2 млрд рублей, в том числе 15 млрд рублей - на корма (в связи с удорожанием фуражного зерна). При этом субсидии на животноводство будут распределены следующим образом: 11,8 млрд. рублей - на поддержку свиноводства и птицеводства мясного и яичного направления; 3,2 млрд. рублей - на поддержку молочной отрасли (субсидии на реализованное молоко).

«Для компенсации расходов сельхозпроизводителей, связанных с удорожанием кормов, Минсельхоз России разработал необходимый механизм выделения субсидий, - сообщил заместитель Председателя Правительства – Министр сельского хозяйства региона Александр Чепухин. - Так, субъектам Российской Федерации в первом полугодии текущего года будут выделены бюджетные кредиты, за счет которых регионы выплатят субсидии на корма птицефабрикам и свинокомплексам».

По информации руководителя регионального аграрного ведомства, Ульяновской области планируется выделить 90,9 млн. рублей, в том числе 40,7 млн рублей на производство свинины; 25,5 млн рублей - на производство яйца; 24,7 млн. рублей - на производство мяса птицы, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ульяновской области.

Губернатор Сергей Морозов распорядился своевременно довести средства финансовой поддержки до сельскохозяйственных товаропроизводителей региона.

Министерство сельского хозяйства совместно с Министерством финансов Ульяновской области приступили к подготовке необходимых документов для получения кредита и разработке порядка предоставления субсидий. ИА SoyaNews



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика