Уровень потребления свинины в Южном Китае восстанавливается

Информационно-аналитическое агентство «ИМИТ» сообщает, что по мере выпуска 20 тысяч тонн замороженной свинины из государственного резерва, предпринятого с последних чисел февраля, скотобойни снизили закупки живых свиней.
12.03.2020
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  freeimages.com
Разница в ценах на товарных свиней между южными и северными провинциями КНР нивелируется, а их поставки с севера на юг постепенно сокращаются. В южной части страны восстанавливают деятельность предприятия сегмента HoReCa, а параллельно восстанавливается объем потребления свинины. 

Научный прорыв в исследованиях, связанных с созданием вакцины против африканской чумы свиней, о котором заявила в начале марта группа ученых Харбинского ветеринарного научно-исследовательского института CAAS, стимулировали деятельность ряда свиноводческих компаний масштаба Wens Foodstuff Group, Zhengbang, New Hope Group и им подобных. Крупные корпорации занялись обновлением поголовья.  

На 10-й неделе 2020 года (со 2 по 8 марта) цена на поросенка массой около 15 килограммов превысила 2 тысячи юаней ($287,5). Ожидается, что она останется стабильной и на текущей неделе. 

Новости, поступающие от крупных игроков рынка, свидетельствуют об оживлении в секторе свиноводства. 
  • Tian Bang: объем продаж свиней в феврале вырос за месяц на 46,31% — до 171 тысячи голов. 
  • Aonong за тот же период нарастила продажи свиней на 77,04% — до 73,4 тысячи голов. 
  • Аналогичные показатели Zhengbang за февраль 2020 года составили 14,33% и 342,7 тысячи голов соответственно.
  • Huaxi Hope Group 3 марта объявила о намерении инвестировать 2,986 млрд юаней в свиноводческий проект в Цюйсяне (провинция Сычуань). 
  • На следующий день стало известно о планах представительства Yimin Group в Чэнду (провинция Сычуань) направить 260 млн юаней на строительство свиноводческого комплекса полного цикла в уезде города субпровинциального значения Пуцзян. 
регион: Китай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика