USAID выделило на развитие агросектора Армении более $11 млн за 20 лет

Сотни общин станут бенефициарами грантов, которые будут предоставлены в рамках двух больших программ, бюджет каждой из которых составляет по 4 миллиона долларов.
30.09.2014
Источник: http://ria.ru/
Агентство США по международному развитию (USAID) за последние 20 лет выделило на развитие агросектора Армении более 11 миллионов долларов, сообщила директор ереванского офиса USAID Карэн Хиллиард в интервью информагентству "АРКА".

"Сейчас уже осуществляются две большие программы, бюджет каждой из которых составляет по 4 миллиона долларов. Одна из программ осуществляется фондом CARD, а другая — компанией Heifer International", — отметила она, добавив, что для определения участников программы проводится предварительная работа по выяснению конкурентных преимуществ данной общины или села, определения того, какой сельскохозяйственный продукт более конкурентоспособен и востребован. Сотни общин станут бенефициарами грантов, которые будут предоставлены в рамках двух этих программ.

"Кроме того, у нас также открыты центры ветеринарных услуг в различных общинах. Таким образом, для тех, кто занимается животноводством, доступны и ветеринарные услуги, и технологии, к примеру, доильные аппараты и другие", — сказала Хиллиард.

Она также отметила, что еще 2 миллиона долларов грантовых средств выделены по программе ICARE. "В ее рамках Вирджинский технологический университет будет содействовать и организовывать поддержку сельского хозяйства, решать технические и финансовые задачи, заниматься вопросами управления для обеспечения большей эффективности результатов", — сказала Хиллиард.

Центр развития села и агробизнеса (CARD) открылся в Армении 2 ноября 2005 года. CARD действует по трем направлениям: агробизнес и маркетинг, развитие села и оказание финансовых услуг.

Деятельность благотворительной организации Heifer Project International, основанной в 1944 году, направленa на глобальное сокращение бедности. В Армении организация действует с 1999 года. В последнее время организация оказывает поддержку фермерским кооперативам.

теги: бизнес
регион: Армения



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика