USDA: в 2021 году Китай сократит импорт свинины до 4,5 млн тонн

Министерство сельского хозяйства США (USDA) предполагает, что в текущем году Китай сократит импорт свинины по мере восстановления внутреннего производства, передает международный отраслевой ресурс pig333.com.
19.03.2021
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pxhere.com
Согласно прогнозу USDA, в 2021 году китайские фермы отправят на бойню 600 млн голов свиней. Рост производства в Китае сопровождается консолидацией рынка, где решающую роль играют крупные компании, освоившие современными технологиями и повысившие уровень биологической безопасности свиноводческих ферм. В то же время темпы восстановления поголовья ограничивают высокая заболеваемость животных после аномально холодной зимы и низкая продуктивность свиноматок. 

Эксперты USDA считают, что в 2021 году выпуск свинины в КНР вырастет на 14% по сравнению с предельно низкими показателями 2020 года. В течение двух предыдущих лет усилия крупных производителей были сосредоточены на расширении производственных мощностей. Тем не менее, за год им не удастся выйти на уровень 2028 года до начала эпидемии АЧС, и цены на свинину в Китае будут оставаться сравнительно высокими. 

Свинина и продукты ее переработки зарубежного производства будут играть важную роль в насыщении китайского рынка. USDA оценивает объем импорта охлажденной и замороженной свинины 2021 года в 4,5 млн тонн. В сравнении с 2020 годом он сократится на 15%.
регион: Китай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика