USDA снизил прогнозы урожая пшеницы и кукурузы в Аргентине

Эксперты USDA в Аргентине в своем последнем отчете понизили прогноз производства пшеницы в стране в 2020/21 МГ до 20 млн тонн по сравнению с 21 млн тонн, ожидаемыми ранее, по причине засушливых погодных условий в некоторых регионах-производителях, а также сокращения посевных площадей под зерновой.
31.07.2020
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pxhere.com
Эксперты оценивают посевные площади под данной культурой в Аргентине на уровне 6,35 млн га, что на 180 тыс. га ниже первоначального прогноза.

Экспорт пшеницы (включая пшеничную муку) из страны в 2020/21 МГ аналитики регионального офиса прогнозируют на уровне 13,4 млн тонн, что на 1,1 млн тонн уступает официальной оценке USDA. При этом отмечается, что ключевым направлением аргентинской пшеницы в текущем сезоне останется Бразилия, однако активные отгрузки зерновой также ожидаются в страны Юго-Восточной Азии и Северной Африки.

Что касается кукурузы, то эксперты ожидают сокращения валового сбора зерновой до 47,6 млн тонн, что на 2,4 млн тонн ниже официальной оценки USDA, а экспорт – на уровне 33 млн тонн. При этом основные объемы кукурузы будут отгружаться по направлению Вьетнама.
регион: Аргентина



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика