Ущерб от ливней и наводнений в Японии составил $61 млн

Наводнения нанесли значительный ущерб сельскохозяйственным угодьям, дорогам, а также портовой инфраструктуре.
17.09.2015
Источник: http://tass.ru/
Фото:  corbisimages.com
Ущерб от ливней и наводнений, обрушившихся на Японию на прошлой неделе и приведших к масштабным разрушениям в центральной и северо-восточной частях страны, составил около 7,3 млрд иен (около $61 млн). Об этом в среду сообщило министерство сельского хозяйства, лесоводства и рыболовства страны.

В результате наводнений, вызванных ливнями, в трех префектурах Ибараки, Тотиги и Мияги погибли семь человек, более 40 пострадали. Были затоплены или получили повреждения около 11 тыс. домов. По данным министерства, наводнения также нанесли значительный ущерб сельскохозяйственным угодьям, дорогам, а также портовой инфраструктуре.

По данным Метеорологического управления Японии, в центральной и северо-восточной частях страны с 8 по 11 сентября выпало более 600 мм осадков. Причиной ливней стал тайфун "Этау", который ударил по территории страны во вторник, а также другой тропический шторм - "Кило". В настоящее время по крайней мере 2,3 тыс жителей пострадавшей от наводнения северо-восточной японской префектуры Ибараки все еще не могут вернуться в свои дома.
теги: бизнес
регион: Япония



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика