В "Русагро" сообщили, что капитальные затраты в 2021 году составят 15-20 млрд рублей

Капитальные затраты агрохолдинга "Русагро" в 2021 году составят 15-20 млрд рублей, в 2022 году - чуть больше 20 млрд рублей. Об этом в ходе конференции с инвесторами сообщил гендиректор компании Максим Басов.
16.11.2021
Источник: http://tass.ru/
Фото:  pixabay.com
"В целом в этом году мы ожидаем, что CAPEX будет от 15 млрд до 20 млрд рублей. Что касается следующего года, то сейчас мы работаем над нашим бюджетом, он еще не принят советом директоров, мы планируем это сделать через 3-4 недели. Пока выглядит так, что в следующем году мы планируем проинвестировать немного больше 20 млрд рублей", - сказал он.

Басов отметил, что в следующем году компания не планирует больших инвестиций в сахарный сегмент. "Планируются небольшие инвестиции в области сельского хозяйства. И они в первую очередь связаны с покупкой техники, а также докупкой техники. Основные инвестиции у нас будут направлены в мясо и масложир", - сказал он.

Гендиректор пояснил, что в развитие мясного сегмента планируется вложить около 10 млрд рублей, в частности, в реализацию проекта на Дальнем Востоке, а также в строительство нового цеха по производству термически обработанного продукта для азиатских стран. В масложировом сегменте средства планируется вкладывать в расширение мощностей существующих комбинатов. Однако, Басов не исключил, что компания может реализовать сделку, которая позволит компании выйти в новый регион. "Тогда будут новые инвестиции, связанные с этим", - заключил он.

Группа "Русагро" - один из ведущих производителей сахара, свинины и масложировой продукции в России, реализует ее более чем в 80 регионах РФ и 35 странах мира. Основным владельцем "Русагро" является семья Вадима Мошковича (более 70%), менеджмент владеет более чем 7% акций. Доля бумаг в свободном обращении - около 20,5%. Акции "Русагро" торгуются на Московской и Лондонской фондовых биржах.

Чистая прибыль агрохолдинга "Русагро" за девять месяцев 2021 года по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) выросла в 2,3 раза по сравнению с показателем за аналогичный период 2020 года, до 35,4 млрд рублей.
теги: бизнес
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика