В 2013 году объем сельскохозяйственной продукции в Карачаево-Черкесии составил 23,3 млрд рублей

В Карачаево-Черкесии по итогам 2013 года объем продукции сельского хозяйства всех сельхозпроизводителей составил 23,3 миллиарда рублей, сообщили ИА REGNUM 6 июня в пресс-службе главы и правительства региона.
09.06.2014
Источник: http://www.regnum.ru/
В агропромышленном секторе экономики работают около 60 предприятий, более трех тысяч крестьянско-фермерских хозяйств и более 80 тысяч личных хозяйств населения республики. В 2013 году отмечено увеличение по сравнению с 2012 годом валового сбора зерна на 78,7%, подсолнечника на зерно - на 76,8%, кукурузы на зерно - на 95,9%, пшеницы (озимой и яровой) - в 1,9 раза, овса - в 1,6 раза.

Быстрыми темпами развивается и животноводство, которое обеспечивает сбалансированность сельскохозяйственного производства и формирует в значительном объеме рынок сбыта зерна. На развитие мясного скотоводства, было выделено в рамках ведомственных целевых программ 76,3 млн рублей, 48,3 млн рублей на развитие молочного скотоводства и 25,2 млн рублей на развитие кролиководства. Сельскохозяйственные товаропроизводители республики смогли приобрести две тысячи голов нетелей мясного направления и одну тысячу голов крупного рогатого скота молочного направления. Реализуется инвестиционный проект по созданию одного из первых и в перспективе крупнейшего в стране кролиководческого комплекса. По итогам 2013 года маточное поголовье кроликов составило более четырех тысяч голов.
теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика