В 2014 году Турция может собрать второй по величине урожай подсолнечника

По данным аналитиков Oil World, при сохранении на территории Турции благоприятных погодных условий в т.г. урожай подсолнечника в стране может превысить изначальные ожидания и составить 1,15-1,2 млн. тонн, что станет вторым по величине показателем, отставая лишь от рекордного прошлогоднего результата (1,45 млн. тонн).
18.08.2014
Источник: http://www.apk-inform.com/
Что касается урожайности турецкой масличной, то в настоящее время она прогнозируется в пределах 20,9-21,8 ц/га, что соответствует прошлогоднему показателю (21 ц/га).

Снижение урожая масличной в сравнении с показателем годом ранее будет обусловлено сокращением посевной площади под ней до 0,55 (0,69) млн. га, поскольку местные аграрии переключились на выращивание более прибыльных культур, таких как пшеница, кукуруза и сахарная свекла.

При этом снижение урожая подсолнечника приведет к росту его импорта в страну в 2014/15 МГ, объем которого, вероятнее всего, превысит прошлогодний показатель (0,6 млн. тонн).

Также стоит отметить, что в настоящее время уборка подсолнечника в Турции продолжается. Так, в регионе Чукурова полевые работы уже завершены, а урожай масличной составил около 100 тыс. тонн. Ожидается также, что уборка масличной во второй половине августа будет продвигаться быстрыми темпами по всей стране.
регион: Турция



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика