В 2017/18 МГ ЮАР удвоит импорт пшеницы

По итогам 2017/18 МГ ЮАР может импортировать порядка 1,9 млн тонн пшеницы, что практически в 2 раза превысит показатель предыдущего сезона. Такой прогноз был сделан в обновленном отчете аналитиков FAS USDA в ЮАР, сообщает World Grain.
08.11.2017
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  corbisimages.com
Как уточняется, посевные площади под зерновой в текущем сезоне сократятся на 3%, однако прогнозируемая сильная засуха может уменьшить валовой сбор пшеницы на 13%.

В частности, вследствие засухи урожай зерновой в Западно-Капской провинции, ключевом производящем центре пшеницы в стране, может уменьшиться на 32% - до 749 тыс. тонн против 1,1 млн тонн в прошлом сезоне.

Также отмечается, что потребление пшеницы в ЮАР за последние 5 лет увеличивается в среднем лишь на 1% в год, главным образом, из-за медленного роста экономики страны, а также использования более дешевых альтернативных культур, таких как кукуруза и рис.

В 2017/18 МГ, по оценкам экспертов USDA, спрос на пшеницу в ЮАР может составить 3,22 млн тонн против 3,19 млн тонн сезоном ранее.

Традиционно ЮАР импортирует пшеницу из Германии, России, Чехии и Румынии. Кроме того, страна также может ежегодно беспошлинно импортировать порядка 300 тыс. тонн зерновой в рамках соглашения с ЕС.
регион: ЮАР



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика