В 2018 году Беларусь сохранит объем поставок молочной продукции на российский рынок

Беларусь экспортирует в Россию в 2018 г. около 3,5 млн тонн молочной продукции, что будет соответствовать уровню предыдущего года. Об этом 1 июня в Минске заявил журналистам начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Минсельхозпрода РБ Алексей Богданов, сообщило агентство ТАСС.
04.06.2018
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  corbisimages.com
По словам чиновника, баланс поставок молочной продукции в РФ был окончательно согласован в начале мая. Согласно достигнутой договоренности, Беларусь планирует экспортировать на российский рынок в т.г. 55 тыс. тонн сухого обезжиренного молока и 17 тыс. тонн сухого цельного молока.

При этом он добавил, что Россия, согласно балансу, увеличит в 2018 г. поставки в Беларусь мясной (на 5,5%) и молочной (на 24%) продукции.

«Вопрос по балансам я считаю уже закрытым, все позиции согласованы, а их подписание - это уже формальность. Мы уже договорились и слово свое держим. При ближайшей встрече руководства аграрных ведомств состоится торжественная церемония подписания, которая зафиксирует договоренности», - резюмировал А.Богданов.
теги: КРС
регион: Белоруссия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика