В 2018 году Белгородская область произвела 20 % всей свинины России

Белгородские свиноводы по итогам 2018 года произвели 860 тыс. тонн мяса в живом весе. Это пятая часть всей российской свинины. В топ-5 крупнейших производителей в России попали сразу три компании, имеющие мощности на территории региона.
13.02.2019
Источник: http://mirbelogorya.ru/
Фото:  pxhere.com
Так, по данным Национального союза свиноводов, лидером стал агрохолдинг «Мираторг», на долю которого приходится более 10 % общего объема производства свинины в России. На втором месте группа компаний «Черкизово» с долей 6 % – в Белгородской области у нее комплексов нет. «Агро-Белогорье» укрепило свои позиции, поднявшись с четвертой на третью строчку, – на долю холдинга приходится почти 5,5 %. На четвертом месте группа «Русагро», которая работает в регионе под брендом «Белгородский бекон».

По информации Национального союза свиноводов, 20 крупнейших предприятий страны продолжают наращивать свою долю в общем объеме производства. По итогам 2018 года компании из топ-списка произвели более 2,7 млн тонн, что составило 65 % от общероссийского показателя. Белгородские свиноводы за год нарастили объемы производства на 5,5 %.

Источник: Youtube-канал «Мир Белогорья»



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика