В 2019/20 МГ ожидаются рекордное мировое предложение подсолнечного масла и активный спрос импортеров

Согласно оценкам экспертов Oil World, мировое производство подсолнечного масла в 2019/20 МГ может в очередной раз обновить максимум и составить 20,88 млн тонн (+0,9 млн тонн в год).
13.11.2019
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  freeimages.com
Как уточняется, обновление рекордного показателя будет обусловлено высоким производством семян подсолнечника в Украине и России, благодаря чему в данных странах также прогнозируется рост объемов переработки масличной до максимальных показателей.

При этом замедление годового прироста выработки пальмового масла, а также сокращение производства рапсового масла способствуют повышению конкурентоспособности подсолнечного масла и стимулируют спрос импортеров на данный продукт, который, в свою очередь, также не позволяет снижаться ценам на подсолнечное масло на фоне высокого предложения.

Наиболее активный спрос на подсолнечное масло в текущем сезоне фиксируется со стороны ЕС, который по итогам 2019/20 МГ может импортировать до 2,2 млн тонн продукта (+3% в год). 

Также высокий спрос наблюдается и со стороны Китая, который по итогам сезона может импортировать 1,4 млн тонн подсолнечного масла (+36% в год).

В целом мировой экспорт подсолнечного масла в 2019/20 МГ может составить 12,1 млн тонн (+5%в год), из которых 6,16 млн тонн на внешние рынки может отгрузить Украины, 3,25 млн тонн – Россия и 0,94 млн тонн – Аргентина.
регион: Мир



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика