В Алжире нынешних запасов пшеницы хватит на восемь месяцев

Президент Алжира Абдельмаджид Теббун заявил, что нынешних запасов пшеницы в стране хватит на восемь месяцев. Его заявление передает в воскресенье информационное агентство Algeria Press Service.


25.04.2022
Источник: http://tass.ru/
Фото:  freeimages.com
"В настоящее время у Алжира есть запасы [пшеницы], которых хватит на восемь месяцев. Мы находимся накануне уборочной кампании на юге, а на севере - через два месяца", - сказал глава государства.

Теббун сообщил о принятых государством мерах по "стимулированию сельскохозяйственного производства, среди которых, в первую очередь, повышение закупочных цен на зерновые и бобовые культуры у фермеров". По его словам, "радикальным решением проблем роста цен на зерновые и их дефицита на международном рынке является увеличение национального производства".

"Мы акцентировали внимание на местном производстве масла и сахара и повышении урожайности зерновых до 40 центнеров на гектар еще до начала украинского кризиса. Мы призываем [к этому] и следим за исполнением этих указаний для защиты страны от последствия внешних кризисов", - подытожил президент.

Алжир, как и другие страны Северной Африки, ежегодно импортирует большое количество зерна из России и Украины.
регион: Алжир



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика