В Амурской области заработает первый в России завод по глубокой переработке сои

ООО "Маслоэкстракционный завод "Амурский" получил разрешение на ввод в эксплуатацию первого в России завода по глубокой переработке сои. Проект реализуется в ТОР «Белогорск», объем инвестиций составил более полутора миллиардов рублей. В настоящее время на предприятии уже трудятся более 350 человек, при полной загрузке производства штат будет увеличен до 400 человек.
16.08.2017
Источник: http://www.kombi-korma.ru
Фото:  corbisimages.com
 Как рассказал генеральный директор завода Василий Галицин, на сегодняшний день производственные мощности работают в режиме опытно-промышленной эксплуатации. «За это время мы провели испытание оборудования и вышли на номинальные показатели по цеху экстракции масла. Объем переработки сои в режиме опытно-промышленной эксплуатации составил 55 000 тонн. Продукция отгружалась нашим клиентам: шрот в основной массе отправлен на Урал и в Западно-Сибирский регион; масло в КНР. Работать продолжаем дальше: сырья хватает до нового урожая», - отметил Галицин.

По его словам, на сегодня активно идет фаза подготовки рабочего проекта по реализации второй и третьей очередей строительства: «Проектируются здания и сооружения основных и вспомогательных цехов с учетом требований действующей в России нормативной базы. Параллельно идет согласование технических условий с энергетиками, технических условий по отведению производственных стоков и технических условий по отводу ливневых вод. Вопрос приобретения оборудования отработан, и мы ждем получения всех технических условий. Как только они у нас появляются, мы переходим к оплате по контракту и изготовлению оборудования».
теги: соя шрот
регион: Амурская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика