В АПК Курганской области расширят сферу использования метана в качестве топлива

В Зауралье будут созданы условия для расширения использования сжатого природного газа. Предполагающий это документ был подписан 3 апреля, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.
04.04.2019
Источник: https://www.kommersant.ru/
3 апреля глава Зауралья Вадим Шумков, генеральный директор ООО «Русские цилиндры» Сергей Чистиков и гендиректор ООО «Метан Энергия-Курган» Алексей Буторин подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Документ направлен на создание условий для расширения использования сжатого природного газа. Речь идет об автономном газоснабжении сельхозорганизаций, крестьянских хозяйств и объектов социальной инфраструктуры в селах Курганской области.

Как уточняют в пресс-службе, применение сжатого природного газа метана в качестве топлива для сушилок зерна (а сейчас производители сельхозпродукции в регионе используют природный газ в этих целях на 43% сушилок) позволит снизить затраты на топливо в четыре раза. «Расширение использования природного газа в качестве топлива даст возможность выполнять полевые работы в оптимальные сроки и сохранить выращенную продукцию», – говорится в сообщении. Кроме этого, ожидается снижение себестоимости, повышение качества продукции и ее конкурентоспособности.

За счет реализации подписанного соглашения власти Зауралья рассчитывают повысить финансовую устойчивость товаропроизводителей региона и способствовать развитию АПК.
теги: зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика