В апреле импорт сои Китаем снизился более чем на 10%

Согласно данным таможенной статистики, Китай в апреле т.г. сократил импорт соевых бобов до 6,71 млн тонн против 7,64 млн тонн за аналогичный месяц прошлого года (-12%) на фоне неблагоприятных погодных условий, которые задерживали поставки из Бразилии. При этом данный показатель превышает объем поставок масличной в марте т.г. (4,28 млн тонн), сообщает Reuters.
08.05.2020
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pxhere.com
Как уточняется, из-за сильных осадков в Бразилии темпы отгрузок сои из страны в феврале - начале марта находились на достаточно низком уровне и начали восстанавливаться только во второй половине марта. Также стоит отметить, что время следования карго из Бразилии в Китай при оптимальных погодных условиях составляет порядка 40 дней.

Кроме того, операторы рынка сообщают, что китайские импортеры уже законтрактовали достаточно крупные объемы соевых бобов, преимущественно бразильских, с поставкой в мае-июне.

Согласно данным официальной статистики, запасы соевых бобов в Китае по состоянию на 6 мая увеличились до 4,26 млн тонн против 3,31 млн тонн в конце марта (минимальный для данного периода показатель, начиная с 2010 г.).
теги: соя
регион: Китай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика