В апреле импорт сои в Китай может вырасти более чем в 2 раза

Согласно ожиданиям участников рынка, крупнейший мировой импортер соевых бобов, Китай, в апреле значительно нарастит закупку масличной на внешних рынках – до 13-14 млн тонн, что более чем в 2 раза превысит уровень предыдущего месяца и на 75% – результат соответствующего периода предыдущего года, сообщает S&P Global Platts.
21.04.2020
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pxhere.com
Как уточняется, прогнозируемый рост закупок будет обусловлен высоким внутренним спросом и ожидаемым постепенным ослаблением действующих ограничений в портах Южной Америки. При этом операторы рынка ожидают, что спрос на сою на внутреннем рынке Китая будет оставаться высоким до конца 2019/20 МГ, несмотря на неопределенность ситуации с пандемией коронавируса и частые вспышки АЧС в животноводческой отрасли КНР.

Согласно прогнозам UDSA, внутренний спрос на сою в Китае в 2019/20 МГ достигнет 89 млн тонн, что на 8% превысит показатель предыдущего сезона. Кроме того, аналитики прогнозируют значительный рост спроса на соевый шрот в 2020/21 МГ, который за сезон может увеличиться с 63,4 млн до 65,1 млн тонн.
теги: соя
регион: Китай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика