В апреле Китай сократил импорт соевых бобов почти на 14%

Китай в апреле т.г. снизил закупки соевых бобов на внешних рынках на 13,7% в сравнении с показателем аналогичного месяца годом ранее - до 6,9 млн тонн, что также оказалось существенно ниже изначальных ожиданий операторов рынка (8,5 млн тонн), сообщает Reuters.
10.05.2018
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  freeimages.com
Снижение импорта масличной в страну было обусловлено, прежде всего, торговым конфликтом между КНР и США. В частности, Китай усилил контроль ввозимой в страну масличной, что задерживает поставку товара до конечного потребителя более чем на 1 месяц, тогда как при обычных условиях данное отставание не превышало двух недель.

Тем не менее, до конца текущего МГ не ожидается существенного снижения импорта соевых бобов в Китай, поскольку потребители будут активно закупать сою бразильского происхождения, учитывая высокий валовой сбор масличной в данной стране. Поддержку импорту будет оказывать и активный спрос со стороны перерабатывающей отрасли вследствие высокой маржинальности.

Стоит отметить, что за первые 4 месяца 2018 г. (январь-апрель) импорт соевых бобов в Китай составил 26,49 млн тонн, что несколько уступает данному показателю в аналогичный период прошлого года (27,54 млн тонн).
теги: соя
регион: Китай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика