В Аргентине началась уборка кукурузы

По оценкам экспертов Зерновой биржи Росарио, уборочная кампания кукурузы в Аргентине по состоянию на середину марта была проведена на 6% запланированных площадей, при этом в начале уборочной кампании отмечается высокая урожайность зерновой, сообщает Soybean & Corn Advisor.
21.03.2019
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  freeimages.com
Как уточняется, в центральных регионах страны урожайность кукурузы ранних сроков сева может стать самой высокой по стране и на данный момент варьируется в диапазоне 11,1-15 т/га. В то же время, по мнению экспертов, продолжительные осадки в центральных регионах Аргентины могут в дальнейшем препятствовать проведению активных уборочных работ и транспортировке собираемого зерна.

В свою очередь, аналитики биржи Росарио повысили прогноз производства кукурузы в Аргентине в сезоне-2018/19 МГ на 0,8 млн тонн - до 47,3 млн тонн, что является наиболее оптимистичным прогнозом, поскольку эксперты биржи Буэнос-Айреса пока сохраняют свою оценку данного показателя на уровне 45 млн тонн, а USDA ожидает урожай зерновой в стране в пределах 46 млн тонн.
теги: кукуруза
регион: Аргентина



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика