В Аргентине стартовала уборка кукурузы

По данным мониторинга Зерновой биржи Буэнос-Айреса, в Аргентине стартовала уборочная кампания кукурузы, и к 3 марта аграриями страны обмолочено 120,3 тыс. га, или 1,9% от запланированных 6,3 млн га, с которых собрано 752 тыс. тонн зерновой при средней урожайности 6,26 т/га.
09.03.2021
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pxhere.com
При этом уточняется, что темпы уборки зерновой уступают как прошлогодним, когда на отчетную дату было убрано 2,7% площадей, так и среднегодовым последних 5 лет (3%).

Также эксперты фиксировали ухудшение состояния аргентинской кукурузы в течение недели, т.к. лишь 84% из них находились в хорошем и удовлетворительном состоянии против 88% неделей ранее, что также уступает уровню предыдущего года (94%). Доля посевов, состояние которых оценивается как плохое и очень плохое, за неделю возросла с 12% до 16%.

Кроме того, из-за отмечавшихся в течение последней недели высоких температур и недостаточного количества осадков эксперты также фиксировали ухудшение состояния посевов сои в стране. По состоянию на 3 марта хорошее и отличное состояние наблюдалось у 80% посевов масличной в сравнении с 86% неделей ранее.
регион: Аргентина



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика